"Будут справедливые результаты". Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда Ханом


15 сентября в Киеве президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с прокурором Международного уголовного суда (МУС) Каримом Ханом. Об этом глава государства сообщил в Telegram.
"Сотрудничество нашего государства, всех наших правоохранительных институтов, Офиса генерального прокурора с Международным уголовным судом – абсолютно системное и приближает реальную ответственность за российские военные преступления", – написал Зеленский.
Он отметил, что "уже есть первый четкий результат – исторический ордер на арест [президента страны-агрессора России Владимира] Путина".
"Будут и все другие справедливые результаты", – подчеркнул Зеленский.
МУС в соцсети X тоже написал о встрече Зеленского и Хана.
"Прокурор Хан приветствовал открытие офиса МУС в Киеве и тесное сотрудничество с украинскими властями. Совместное обязательство – добиваться справедливости для наиболее уязвимых", – сказано в сообщении.
14 сентября Хан и генеральный прокурор Украины Андрей Костин объявили о начале работы полевого офиса МУС в Украине. Этот офис является крупнейшим представительством МУС за пределами Гааги (Нидерланды), отметили в Офисе генпрокурора.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар