До конца года еще несколько стран подпишут декларации о поддержке вступления Украины в ЕС и НАТО – ОП


Декларации о поддержке членства Украины в ЕС и НАТО до конца 2022 года будут подписаны еще с несколькими странами Альянса. Об этом сообщил 26 ноября в Facebook замглавы Офиса президента Игорь Жовква.
По его словам, Бельгия стала второй страной, подписавшей с Киевом такую декларацию. В ней, среди прочего, задекларирована готовность оказывать практическую поддержку для достижения Украиной прогресса во внедрении стандартов ЕС и НАТО и интеграции в организации.
"Голос Бельгии играет одну из ведущих ролей в европейском сообществе и мы очень благодарны бельгийским партнерам за эту поддержку. И голос Бельгии точно станет важным, но не последним! До конца года планируем подписание еще нескольких аналогичных деклараций с лидерами государств НАТО", – сообщил Жовква.
По его словам, такой шаг – "очень важный международный политический сигнал в контексте достижения прогресса Украины на евроинтеграционном направлении".
"Ведь наша страна успешно продвигается в имплементации семи рекомендаций Европейской комиссии, необходимых для вступления в ЕС. А стандарты НАТО и взаимосовместимость мы успешно осваиваем на поле боя", – заявил замглавы Офиса президента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский и де Кроо подписали декларацию о поддержке членства Украины в ЕС и НАТО
26 ноября, 14.13
Политика
26 ноября, 01.09
Мир
26 ноября, 00.33
Политика
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар