Глава Еврокомиссии – Зеленскому: Скоро мы начнем выплачивать Украине пакет поддержки в размере €18 млрд ежемесячными траншами


Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провела телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом 2 января сообщила в Telegram пресс-служба Еврокомиссии.
В пресс-службе отметили, что фон дер Ляйен "передала украинскому народу искреннюю поддержку и лучшие пожелания на 2023 год".
"ЕС будет с вами столько, сколько потребуется. Мы поддерживаем вашу героическую борьбу. Борьбу за свободу и против жестокой агрессии. Мы поддерживаем вас в течение этой зимы генераторами, лампочками, укрытиями, школьными автобусами. И мы продолжаем нашу мощную финансовую помощь. В скором времени мы начнем выплачивать наш пакет поддержки в размере €18 млрд ежемесячными траншами", – сказала она.
Фон дер Ляйен отметила, что "с нетерпением" ждет новой встречи с Зеленским в скором времени в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости