Комитет Рады по вопросам правовой политики вместо Костина возглавит Маслов


Новым главой комитета Верховной Рады Украины (ВРУ) по вопросам правовой политики станет народный депутат от "Слуги народа", член комитета Денис Маслов.
Об этом 27 июля в Telegram сообщил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.
"И снова "Слуга народа". Неожиданно", – отметил он.
По словам нардепа от "Голоса" Ярослава Железняка, интриги вокруг назначения действующего главы парламентского комитета по вопросам правовой политики, нардепа от "Слуги народа" Андрея Костина на должность генпрокурора Украины нет.
"Голосов более чем достаточно, даже от "Голоса" будет поддержка, – написал в Telegram Железняк. – С высокой долей вероятности должность следующего председателя правового комитета ВРУ получит Денис Маслов, судья и юрист. Что считаю очень неплохим выбором".
Нардеп подчеркнул, что должность главы правового комитета ВРУ "фартовая" – "уже одного председателя ГБР [Госбюро расследований] и двух генпрокуроров дала".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар