$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины утвердил соглашение о безвизовых поездках на срок до 90 дней с правительством Содружества Доминики

Кабмин Украины утвердил соглашение о безвизовых поездках на срок до 90 дней с правительством Содружества Доминики Кабмин утвердил соглашение с Содружеством Доминики
Фото: kmu.gov.ua

Граждане Украины и Содружества Доминики могут въезжать, пребывать, пересекать территорию стран без виз при условии, что срок их пребывания не превышает 90 дней на протяжении 180. На более длительный срок нужна виза.

Кабинет Министров Украины на заседании 14 августа утвердил соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене виз для поездок на срок до 90 дней. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Граждане государств могут въезжать, пребывать, пересекать территорию государств без виз при условии, что срок их пребывания не превышает 90 дней на протяжении 180.

Для поездок на срок больше установленного соглашением они должны получить визу, которая оформляется без уплаты сбора.

Доминика – остров в Карибском море между Гваделупой и Мартиникой с населением около 72 тыс. человек. Является независимым государством с 1978 года.

По состоянию на начало 2019 года украинский паспорт занимал 41-е место в мировом рейтинге, составленном консалтинговой компанией Henley & Partners. По ее данным, владелец паспорта Украины позволял въехать без визы или с упрощенной процедурой ее получения в 128 стран.