$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Кардинально изменил мнение". Министр Немчинов объяснялся перед "Слугой народа" за критику Зеленского

"Кардинально изменил мнение". Министр Немчинов объяснялся перед "Слугой народа" за критику Зеленского Нардеп Качура заявил, что Немчину (на фото) заставили объясниться за посты в Facebook
Фото: Немчінов Олег Миколайович / Facebook

В 2019 году нынешний министр Кабмина Олег Немчинов резко критиковал президента Украины Владимира Зеленского. После назначения в правительство он заявил, что сожалеет об этом.

Новый министр Кабинета Министров Олег Немчинов на заседании парламентской фракции "Слуга народа" объяснил свои высказывания в Facebook о президенте Владимире Зеленском. Об этом в Telegram сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура.

"Я сожалею, что постил неправду о "Слуге народа" и Зеленском. Все факты о Зеленском были распространены из недостоверных источников. Когда я узнал Зеленского лично, изменил кардинально мнение", – процитировал Качура слова министра Кабмина.

По данным LB.ua, на заседании фракции присутствовал новый премьер Денис Шмыгаль.

Во время обсуждения скандала с Немчиновым, рассказали источники издания, депутат Александр Дубинский призвал премьера рассмотреть вопрос о возвращении Дмитрия Дубилета на пост министра Кабмина.

После назначения Немчинова журналисты выяснили, что на своей странице в Facebook он критиковал Зеленского. В частности, 20 февраля 2019 года Немчинов перепостил запись, в которой президента называли "кумиром быдла", а также сопроводил хештегом #слугакремля видео юмористического номера с участием Зеленского. После публикаций в СМИ Немчинов удалил свою страницу в Facebook.

42-летний Немчинов – бывший государственный секретарь Министерства молодежи и спорта, участник АТО, кандидат наук по государственному управлению. В назначенном 4 марта Кабмине Дениса Шмыгаля он занял пост министра Кабмина (эту должность называют "министр без портфеля"), сменив Дубилета.