$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На переговорах Кулебы и Блинкена неожиданно для всех погас свет. Видео

На переговорах Кулебы и Блинкена неожиданно для всех погас свет. Видео Кулеба и Блинкен встретились в Стокгольме
Фото: Dmytro Kuleba / Twitter

Во время встречи министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена, которая состоялась в столице Швеции Стокгольме 2 декабря, погас свет. Видео опубликовал в Telegram журналист, политолог Тарас Березовец.

Света не было около двух секунд, но это стало неожиданностью для участников встречи, и они бурно отреагировали на его исчезновение и появление.

Пресс-секретарь Кулебы Георгий Тихий пояснил в Facebook причину "затмения" – по его словам, в самом начале встречи сотрудница департамента протокола случайно прислонилась к выключателю. "Свет пропал на полторы секунды, после чего она включила его обратно. Все посмеялись. Но для заголовка этого оказалось достаточно", – написал Тихий.

Кулеба рассказал, что встреча была дружественной, на ней обсуждалась разработка комплексного пакета сдерживания РФ от дальнейших агрессивных действий, включая жесткие экономические санкции.

"Дождь" пишет, что ситуация повторилась и на встрече в тот же день в Стокгольме министра иностранных дел России Сергея Лаврова с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид. В этот раз выключатель задел кто-то из журналистов. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич пошутил: "Давайте устроим дискотеку!"