"Окей, хорошо". Директор НАБУ рассказал, как ему звонил Зеленский после задержания Князева


Директор НАБУ Семен Кривонос сообщил, что после задержания Всеволода Князева, который возглавлял на тот момент Верховный Суд, ему позвонил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом Кривонос рассказал в интервью "Укринформу", опубликованном 21 июня.
"Если говорить о моем разговоре с президентом, то он был, после задержания главы Верховного Суда и начала обысков в здании Верховного Суда. Он мне сам позвонил и как руководитель государства поинтересовался, что там происходит в Верховном Суде. Я сообщил президенту, что задержан руководитель судебной ветви власти на получении взятки. Это был весь контекст разговора", – подчеркнул директор НАБУ.
Кривоноса спросили, какова была реакция Зеленского.
"Он очень ровно и взвешенно к этому отнесся, – ответил директор НАБУ. – Нет, не удивился. Он спросил, в чем там суть. Говорю: "Это получение взятки". Он сказал: "Окей, хорошо". Не было никаких эмоций – ни негативных, ни позитивных, или еще чего-то такого. Это был очень выдержанный разговор".
Зеленский заявлял 6 июня, что задержание Князева говорит о надежде на очищение судебной системы в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар