Зеленский о задержании Князева: Если в стране глава Верховного Суда будет сидеть в тюрьме, то это – о надежде


Задержание Всеволода Князева, который возглавлял Верховный Суд Украины, говорит о надежде на очищение судебной системы в стране.
Такое мнение 6 июня на встрече с журналистами высказал президент Владимир Зеленский. Мероприятие транслировалось в Facebook ОПУ.
"Я считаю, что если в стране глава Верховного Суда задержан и будет сидеть в тюрьме за решеткой, то это – о надежде. Когда такое было?.. Я считаю, что это верное решение... Очень важно, что задержан такой человек. Мне кажется, что это о надежде как раз. Я хочу в это верить", – сказал глава государства.
По словам Зеленского, задержание Князева также свидетельствует о том, что в государстве начинают работать квалификационные комиссии судей, Высший совет правосудия и иные органы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 мая, 21.18
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар