$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Палица заболел COVID-19

Нардеп Палица заболел COVID-19 Палица на этой неделе был в парламенте 
Фото: Депутатська група "Партія "За майбутнє" / Facebook

Лидер политической партии "За майбутнє", народный депутат Игорь Палица заявил, что самоизолировался и начал лечение.

Лидер политической партии "За майбутнє", народный депутат Игорь Палица 1 октября в эфире телеканала "1+1" заявил, что получил положительный результат тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19. 

"Сегодня утром мне пришел положительный тест на коронавирус. Я самоизолировался. Симптомов нет. Просто были контакты, я решил пройти тестирование, утром пришла такая новость. Ничего страшного нет. Я начал профилактическое лечение – то, что прописал врач", – сообщил Палица.

Он отметил, что лечится дома самостоятельно.

"Никого рядом нет. Сам себе готовлю есть, сам убираю и мою посуду. Уколы тоже делаю себе сам", – добавил он.

Согласно данным электронной системы регистрации в Верховной Раде, Палица был на заседании парламента 29 сентября. 

Скриншот: rada.gov.ua Скриншот: rada.gov.ua

В Украине коронавирусом по состоянию на 1 октября заразилось 213 тыс. человек, 4193 пациента умерли, 94 443 выздоровели.

В конце августа спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что в парламенте коронавирусом заразилось 23 депутата. 30 сентября он рассказал, что коронавирус подтвердили еще у около 10 парламентариев и сотрудников аппарата Рады. 

В последние дни о своем инфицировании сообщали внефракционный народный депутат Муса Магомедов, глава партии "Голос" и нардеп Кира Рудик, пятый президент, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко, член фракции "Европейская солидарность" Яна Зинкевич, представитель "Слуги народа" Жан Беленюк. По словам главы партии "Слуга народа" Александра Корниенко, у него есть симптомы COVID-19, но тест дал отрицательный результат.