$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Перед каждым из министерств стоит много задач". Шмыгаль прокомментировал назначения в Кабмине

"Перед каждым из министерств стоит много задач". Шмыгаль прокомментировал назначения в Кабмине Шмыгаль (на фото) внес в парламент кандидатуры Верещук, Рябикина и Свириденко
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 4 ноября в Telegram прокомментировал назначение четырех министров.

Сегодня Рада поддержала кандидатуру Юлии Свириденко на должность первого вице-премьер-министра – министра экономики, Ирину Верещук – на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, Павла Рябикина – на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а также Алексея Резникова – на должность главы Минобороны.

"На сегодняшний день перед каждым из этих министерств стоит много задач. Приветствуем в правительственной команде", – написал Шмыгаль.

Контекст

3 ноября Верховная Рада проголосовала за увольнение Олега Уруского с поста вице-премьер-министра Украины – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, Алексея Любченко – с должности первого вице-премьер-министра – министра экономики, Алексея Резникова – с поста министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Андрея Тарана – с поста министра обороны.

Шмыгаль внес кандидатуры Верещук, Рябикина и Свириденко 3 ноября. Кандидатуру Резникова на пост министра обороны внес президент Владимир Зеленский.