Польские перевозчики заявили, что будут блокировать границу с Украиной до января


Блокирующие пункты пропуска на границе с Украиной польские фермеры намерены блокировать КПП "Медыка – Шегини" до 3 января 2024 года. Об этом 23 ноября организатор акции Роман Кондрув заявил в комментарии "Суспільному".
По его словам, организаторы протеста до 26 ноября будут проводить акцию протеста с 9.00 до 20.00, а начиная с 27 ноября блокирование будет круглосуточным и продлится до 3 января 2024 года.
Кондрув говорит, что сейчас протестующие пропускают грузовики с гуманитарной помощью, частные авто, автобусы, грузовики со скоропортящимися продуктами и взрывоопасными веществами – по два транспортных средства в час.
Польские протестующие требуют восстановить разрешительную систему для украинских перевозчиков – они недовольны конкуренцией, которую им создают украинцы, говорится в материале "Суспільного".
Кондрув также заявил журналистам, что в Польше "сложная финансовая ситуация в фермерстве" и многие компании обанкротились якобы из-за появления на рынке более дешевого зерна из Украины.
"Зерно должно было идти транзитом через Польшу, по коридору солидарности в Западную Европу. Вместо этого разгружалось здесь. Поэтому мы протестуем, чтобы оно шло дальше", – утверждает он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 ноября, 20.43
Политика
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика