Порошенко снова не выпустили в командировку в США – "Европейская солидарность"


Партия "Европейская солидарность" проинформировала в Facebook 14 июля, что руководство Верховной Рады не предоставило разрешения на выезд в США ее делегации во главе с нардепом Петром Порошенко.
В партии подчеркнули, что о наличии приглашения Порошенко на Республиканский национальный конвент в Милуоки 15 июля руководству Верховной Рады сообщили несколько месяцев назад. На конвенте соберутся республиканцы и представители более 50 правоцентристских политических сил со всего мира.
"Программа делегации ЕС в Милуоки была насыщенной, включая участие во встрече делегации Международного демократического союза с кандидатами на должности президента (Дональдом Трампом) и вице-президента США. Наша цель была единственная – усилить двухпартийную поддержку Украины, минимизировать влияние выборов на нее", – сказано в сообщении.
В "Евросолидарности" добавили, что ее делегация планировала в США также встречи и с представителями Демократической партии – "по отдельной программе".
В партии считают, что поездку Порошенко в США заблокировало руководство Рады по указанию Офиса президента.
О "сложившейся ситуации" в "Евросолидарности" пообещали проинформировать партнеров Украины в США, Евросоюзе и НАТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости