$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Супрун заявила, что Украине медленно дают оружие из-за действий России и украинских антикоррупционеров, которые портили имидж Украины на Западе

Супрун заявила, что Украине медленно дают оружие из-за действий России и украинских антикоррупционеров, которые портили имидж Украины на Западе Ульяна Супрун: Мы усиливали это. Когда ездили в западные страны и сами же говорили, какие мы коррумпированные
Фото: objectiv.tv

Украине мешает получать больше оружия "коррупционный имидж, который на Западе сформировали активисты-антикоррупционеры", заявила в интервью журналистке Юлии Бориско экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Первой причиной, почему Украине не удается убедить западных партнеров предоставить больше оружия, она назвала влияние России на западные правительства и общества и добавила, что страна-агрессор работала над этой задачей на протяжении десятилетий. Вторая причина, по ее мнению, – это антикоррупционеры, которые сознательно формировали негативный имидж Украины на Западе.

"Мы усиливали это. Когда ездили в западные страны и сами же говорили, какие мы коррумпированные. Наши организации ездили туда и говорили: "Все в Украине коррумпированы, надо все менять". Начинается полномасштабная война, те же люди едут в Вашингтон и говорят: "Давайте нам все". Подождите, вы же самая коррумпированная страна. Вы сами нам говорили не доверять вашим чиновникам, а теперь вы хотите, чтобы мы им доверяли?" – сказала экс-министр.

Супрун исполняла обязанности министра здравоохранения Украины с августа 2016-го по август 2019 года.

Материалы по теме