Уровень отношений между Украиной и Германией сегодня самый высокий за все годы независимости – Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении поблагодарил участников открывшегося 24 октября шестого немецко-украинского экономического форума "Восстановление, разумный рост и безопасность". Запись его офис опубликовал в YouTube.
По его словам, на форуме, где представлены предприятия оборонной промышленности, энергетики и инфраструктуры, идут успешные переговоры.
"Есть хорошие договоренности, совместные проекты. Я благодарен и лично канцлеру Олафу Шольцу, и его правительственной команде, и всему обществу Германии. Наш уровень отношений сейчас и доверия – между Украиной и Германией – действительно самый высокий за все годы независимости", – сказал Зеленский.
Днем, выступая перед участниками форума по видеоконференции, он призвал немецкий бизнес обратить внимание на производство оружия и военной техники в Украине.
Сегодня же премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, возглавляющий украинскую делегацию Украины на форуме, сообщил, что Украина ожидает от Германии дополнительный пакет помощи на €1,4 млрд для прохождения зимы в условиях полномасштабного вторжения России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки