В Украину прибыл член нового правительства Германии Тобиас Линднер


Госминистр МИД Германии Тобиас Линднер прибыл с визитом в Украину. Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"Член нового правительства Германии, госминистр МИД Тобиас Линднер ("Зеленые") прибыл только что в Украину", – написал Мельник ночью 17 декабря.
Он отметил, что это первый визит Линднера в Украину.
"Ожидаем от Германии практическую помощь, в том числе военную – для предотвращения новой агрессии России и освобождения оккупированных Крыма и Донбасса", – добавил Мельник.
Сам Линднер отметил, что его поездка проходит "в тяжелые времена". Он сообщил, что в Киеве, в частности, будет проводить переговоры по политике безопасности.
После перевыборов и назначения нового правительства в Германии МИД страны возглавила Анналена Бербок. Как сообщается на сайте ведомства, ей помогают три государственных министра (Линднер, Анна Люрманн и Катя Кеул), а также два госсекретаря (Мигель Берманн и Сюзанна Бауманн).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар