Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Политика

Верещук: Сколько еще будет продолжаться война? "Две-три недели", "до конца года" или до "следующей весны" – это все неправда 

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук 15 августа в Facebook опубликовала пост с рассуждениями о продолжительности войны России против Украины. 

"Сколько еще будет продолжаться война? Должны быть честными. В этой войне путь к победе будет долгим и трудным. "Две-три недели", "до конца года", [до] "следующей весны" – все это неправда. Должны настроиться на длительную борьбу", – написала она.

РЕКЛАМА

Граждане Украины и власти страны должны настроиться, что война будет долгой и тяжелой, подчеркнула вице-премьер.

"И только тогда мы победим, – добавила Верещук. – Что делать? Каждый на своем месте: 1) настраиваемся на марафон, а не спринт, на бой из 12 раундов, а не из трех; 2) беремся только за реалистичные вещи, не тратим ресурсы и время на то, что "не взлетает"; 3) держим фокус на главных вещах, игнорируем остальные, должны привыкнуть жестко держать приоритеты и не распыляться; 4) коррупция – госизмена, если не жестко, то не сработает; 5) политиканство и горлопанство – мораторий. Распри – после войны".

РЕКЛАМА

По ее мнению, нужно "не думать о потом", а делать максимум "здесь и сейчас".

"Делаем максимум здесь и сейчас. Спокойно. День за днем. И поддерживаем друг друга. Это тоже важно. Именно поэтому мы устояли в прошлом году. Именно поэтому мы наконец победим", – резюмировала она.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА