Зеленский посетил резиденцию посла Великобритании в Украине и почтил память Елизаветы II


Президент Украины Владимир Зеленский посетил резиденцию посла Великобритании в Украине и почтил память королевы Елизаветы II. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба главы государства.
Зеленский сделал запись в книге скорби и возложил цветы на территории резиденции. Он также выразил соболезнования от имени украинского народа Соединенному Королевству и странам Содружества.
"От имени народа Украины и от себя лично выражаю искренние соболезнования в связи со смертью ее величества королевы Елизаветы II. Украинки и украинцы разделяют эту тяжелую утрату. Скорбим вместе с Соединенным Королевством, Содружеством наций и всеми подданными британской короны. Память о ее величестве и ее самоотверженном служении своему народу навсегда останется в истории человечества", – отметил президент в книге скорби.
В церемонии чествования памяти Елизаветы II также принял участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Вместе с Зеленским они пообщались с представителями британского посольства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Новой Зеландии не планируют провозглашать республику после смерти королевы Елизаветы
12 сентября, 12.52
Мир
Лидерам государств запретили прибывать на похороны королевы Елизаветы частным транспортом – СМИ
12 сентября, 12.08
Мир