Без света остаются 60% потребителей в Киевской области, к вечеру ситуация улучшится на трех направлениях – ОВА


В Киевской области уменьшилось число потребителей, отключенных от света после российской атаки дронами-камикадзе 19 декабря.
Об этом 20 декабря в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала "Рада", сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Алексей Кулеба.
Он отмечал в 12.37, что без света находится 80% потребителей в Киевской области.
"Сейчас под вечер мы ожидаем хороших новостей о ситуации на броварском направлении, в Бориспольском и в Обуховском районах. Продолжатся ремонтные работы в части Фастовского района, в Бучанском и Вышгородском районах. К настоящему моменту могу сказать, что мы где-то вышли на 60% отключений, но тем не менее ситуация остается сложной", – сказал Кулеба.
По его словам, если к вечеру улучшится ситуация на трех указанных направлениях, то отключение электроэнергии по области снизится до менее чем 50%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 декабря, 16.01
Война в Украине
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости