$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики восстановили работу энергообъектов на Троещине в Киеве, поврежденных утром в результате российской атаки – ДТЭК

Энергетики восстановили работу энергообъектов на Троещине в Киеве, поврежденных утром в результате российской атаки – ДТЭК Возобновление работы энергообъектов на Троещине позволит вернуть холодное водоснабжение всему Киеву, отметили в ДТЭК
Скриншот: КМВА (Київська міська військова адміністрація) / Telegram
В Киеве на Троещине восстановили работу поврежденных в результате обстрела российскими оккупантами энергообъектов.

Об этом сообщается в Facebook ДТЭК "Киевские электросети".

"Сегодня, 16 декабря, из-за обстрела Россией были повреждены энергообъекты ДТЭК "Киевские электросети", питающие один из объектов водоканала и часть жителей Троещины. По состоянию на 18.50 энергетики… возобновили работу поврежденных в результате российской атаки энергообъектов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит "вернуть холодное водоснабжение всему Киеву и электроснабжение для 16 тыс. жителей Троещины".

"Энергетики и коммунальные службы делают все возможное, чтобы быстрее стабилизировать ситуацию в городе и вернуться к отключениям согласно графикам", – подчеркнули в компании.

В результате российской ракетной атаки сегодня прогремели взрывы в трех районах Киева – Деснянском, Днепровском и Голосеевском. После этого в столице начались перебои с водоснабжением.

Контекст

16 декабря в первой половине дня РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. Генштаб ВСУ в вечерней сводке сообщил о 74 выпущенных ракетах, 60 из которых сбили ВСУ.

Ракеты сбивали в небе над Днепропетровской, Винницкой, Николаевской и Херсонской областями, а также над Киевом. В Кривом Роге ракеты попали в жилой дом, есть разрушения, три человека погибли и не менее тринадцати получили ранения.

Есть попадания в энергообъекты на востоке и на юге страны, сообщили в Минэнерго. По данным Генштаба ВСУ, были поражены энергоинфраструктура и жилые дома в пяти областях. По всей Украине ввели аварийные отключения света. После ракетного удара часть регионов и городов были полностью обесточены.