$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Украине в связи с российскими обстрелами вводятся аварийные отключения света – Офис президента

В Украине в связи с российскими обстрелами вводятся аварийные отключения света – Офис президента В Украине начались отключения света
Фото: depositphotos.com
В Украине 16 декабря в связи с российской ракетной атакой вводятся аварийные отключения электроэнергии. Об этом в Telegram сообщил замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"В связи с прилетами по энергообъектам в нескольких областях Украины по всей стране вводятся аварийные отключения света. Просим с пониманием отнестись к отключениям электроэнергии и временным перепадам подачи водо/теплоснабжения", – написал он.

Тимошенко отметил, что Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, электрики и все службы работают на местах прилетов. Найти ближайший "пункт несокрушимости" можно по ссылке.

Об отключениях или перебоях с электроэнергией уже заявили главы Николаевской, Сумской, Харьковской ОВА. Превентивно отключают электричество в Кривом Роге, полностью обесточены Харьков и Полтава, в Кременчуге отключили и отопление. В Киеве, кроме экстренных отключений света, перебои с водой. 

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил о повреждении энергообъектов в результате ракетных ударов утром 16 декабря на востоке и на юге Украины.

Контекст

Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00. По информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, ожидается пуск порядка 60 ракет.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. Взрывы произошли в Киеве. В Кривом Роге есть попадание в жилой дом