$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минздрав Украины предложил отмечать помещения с вакцинированным от COVID-19 персоналом

Минздрав Украины предложил отмечать помещения с вакцинированным от COVID-19 персоналом Минздрав разработал стикеры для привитых от COVID-19 коллективов
Фото: moz.gov.ua
Министерство здравоохранения Украины предложило отмечать стикерами помещения организаций c персоналом, вакцинированным от COVID-19. Об этом сообщил пресс-центр Минздрава в Telegram 19 августа.

"Отмечайте свои помещения яркими стикерами о том, что ваши работники привиты от COVID-19, – говорится в сообщении. – Вакцинированные коллективы могут расклеить у себя стикеры с надписями: "Ми вакциновані від COVID-19", "У нас безпечно!", "Давай і ти!". Так вы расскажете всем о том, что здесь заботятся как о сотрудниках, так и о посетителях".

Скачать и распечатать наклейки можно по ссылке.

Отмечается, что если в организации есть более 50 желающих вакцинироваться против коронавируса – их может привить мобильная бригада.

"Запись по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 20 19", – подчеркнули в министерстве.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и  AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делают вакциной Moderna (Spikevax).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. По состоянию на 19 августа первую дозу вакцины получили 4,9 млн человек, а 2,9 млн получили две дозы и завершили иммунизацию.

С 21 июля в стране стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко говорил 6 августа, что вакцинация от COVID-19 сотрудников может стать условием для работы кинотеатров и других учреждений культуры во время возможных жестких карантинных ограничений в Украине в будущем.