Переселенцы из Мариуполя получили в Черновцах более 2,5 тыс. гуманитарных наборов от Фонда Рината Ахметова


Фонд Рината Ахметова передал для мариупольцев, которые после начала войны переехали в Черновцы, более 2,5 тыс. гуманитарных наборов – средства гигиены и продовольственную помощь, сообщили 1 февраля в пресс-службе Фонда.
"Выдача гуманитарной помощи от Фонда в течение нескольких месяцев происходила в сотрудничестве с местным центром "Я – Мариуполь", куда мариупольцы системно обращались за поддержкой. В состав продовольственных пакетов вошли продукты первой необходимости с длительным сроком хранения. Гигиенические наборы содержат базовые и необходимые вещи: от зубных щеток до стирального порошка, гелей и мыла", – сказано в сообщении.
Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Норвегия планирует принять пятилетнюю программу финансовой поддержки Украины – СМИ
1 февраля, 13.34
Война в Украине
30 января, 21.11
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар