$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Степанов сообщил, что купил в Одесскую инфекционную больницу аппарат искусственной вентиляции легких

Степанов сообщил, что купил в Одесскую инфекционную больницу аппарат искусственной вентиляции легких Максим Степанов: Давайте помогать друг другу. Спасти ситуацию сможем только вместе
Фото: Максим Степанов / Facebook

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов призвал всех, у кого есть финансовая возможность или выход на производителей или поставщиков, присоединяться к его инициативе.

Экс-председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил 17 марта в своем Facebook, что купил для Одесской инфекционной больницы аппарат искусственной вентиляции легких.

"Друзья, удалось найти аппарат искусственной вентиляции легких SV Aura Profi. Это были самые сложные поиски в моей жизни. Аппарат уже передал в Одесскую инфекционную больницу. Со средствами индивидуальной защиты ситуация еще сложнее. Ищем, собираем по крупицам. Впервые хочу воспользоваться силой Facebook. Друзья, не проходим мимо. Просьба ко всем, у кого есть финансовая возможность или выход на производителей или поставщиков, присоединяйтесь. Давайте помогать друг другу. Спасти ситуацию сможем только вместе", – призвал он.

14 марта Степанов заявил, что власти Украины срочно должны заняться спасением экономики, иначе "одних коронавирус убьет, а других оставит без работы и средств для выживания".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ на 17 марта, коронавирусом инфицировано 184 976 человек в более чем 150 странах, 7529 человек скончались. 

В Украине по состоянию на 17 марта было подтверждено 14 случаев заражения коронавирусом (10 из них – в Черновицкой области, два – в Киеве, по одному в Киевской и Житомирской областях), два человека скончались. 

За границей от COVID-19 умерла одна украинка (она жила и работала в Италии), еще 12 лечатся.