$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

У "Киевстара" снова начались проблемы со связью

У "Киевстара" снова начались проблемы со связью Абоненты жалуются на сбой в работе "Киевстара"
Фото: depositphotos.com

Украинцы 20 декабря жалуются на то, что у мобильного оператора "Киевстар" снова пропала связь. Об этом свидетельствуют последние комментарии на Facebook-странице компании. 

Абоненты пишут, что нет мобильной связи, мобильного и домашнего интернета. Также невозможно пополнить счет или зайти в мобильное приложение. Такие комментарии украинцы оставляют под последней записью компании в соцсети:

"4g не работает, счет проверить нельзя, приложение "Мой Киевстар" тоже не работает".

"Не работают опять интернет и звонки!!!"

"И снова "Киевстар" не работает. Я сижу на тарифе 350 грн. И за что мне платить? А плату снимут".

"Сеть умерла. Львов. Домашний интернет работает (пока)".

"Ровно, Ровенская область – отсутствует связь снова, восстановите, пожалуйста, возможность, хотя бы элементарную, позвонить".

"Одесса – нет ничего: ни мобильного интернета, ни звонков – сбой всего".

Корреспонденты издания "ГОРДОН", которые пользуются "Киевстаром", также подтвердили, что в сети сбой и отсутствует связь.  

Контекст

Как отметили в Минцифры, абоненты "Киевстара" не могут перейти на других операторов через национальный роуминг, потому что "сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов из-за общего технического сбоя", сообщило hromadske.

В "Киевстаре" заявили, что сбой в работе произошел из-за атаки хакеров. Гендиректор "Киевстара" Александр Комаров заявил, что частично разрушена IT-инфраструктура. По его словам, хакеры взломали защиту компании через учетную запись одного из сотрудников.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту кибератаки на "Киевстар".

Вечером 13 декабря абоненты "Киевстара" рассказали изданию "ГОРДОН" о появлении связи.

Первой областью, где "Киевстар" восстановил мобильный интернет, стала Ивано-Франковская, проинформировали в компании 14 декабря.

18 декабря "Киевстар" восстановил доступ к смс-сообщениям