$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина получит более 47 млн доз вакцин от COVID-19 разных производителей – Шмыгаль

Украина получит более 47 млн доз вакцин от COVID-19 разных производителей – Шмыгаль За средства госбюджета в Украину поставят 20 млн доз вакцины Pfizer/BioNTech
Фото: EPA
До конца этого года Украина получит более 47 млн доз вакцины против коронавируса от разных производителей. Об этом 28 июля сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

"В частности, за средства государственного бюджета будет привезено 20 млн доз вакцины компании Pfizer", – отметил он.

По его словам, этого количества вакцины достаточно для полной вакцинации большинства взрослого населения Украины уже в 2021 году.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки проводят вакциной Moderna.

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. С начала прививочной кампании привито 3,26 млн человек, двумя дозами – 1,8 млн украинцев.

В Украину уже поставили более 8 млн доз вакцины от коронавируса, сообщал министр здравоохранения Виктор Ляшко 20 июля. В стране с 21 июля стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.