Украина получит еще 10 тыс. терминалов Starlink – Федоров


В ближайшие месяцы в Украину отправят более 10 тыс. терминалов Starlink, предоставляющих интернет-услуги. Об этом агентству Bloomberg сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
По словам министра, SpaceX и его глава Илон Маск быстро реагируют на проблемы и помогают Украине. Федоров добавил, что общался с Маском напрямую.
"Маск заверил нас, что продолжит поддерживать Украину. Когда у нас было мощное отключение, я написал ему в тот день, и он моментально отреагировал и уже сделал несколько шагов. Он понимает ситуацию", – сказал министр.
Он подчеркнул, что хотя контракт еще не заключен, но правительства нескольких стран Европейского союза готовы разделить платеж. Министр добавил, что весной Украине необходимо будет найти дополнительное финансирование.
По словам Федорова, с начала войны, в феврале, Украина получила около 22 тыс. терминалов Starlink.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 декабря, 16.21
Война в Украине
29 ноября, 20.09
Деньги