В городах Украины начали проводить дезинфекцию общественного транспорта из-за коронавируса


В украинских городах Днепр, Львов и Харьков начали проводить дезинфекцию общественного транспорта в связи с коронавирусом. В феврале к таким мерам прибегли и в Киеве.
В нескольких больших городах Украины стали проводить дезинфекцию общественного транспорта в связи с коронавирусом.
По данным "Информатора", дезинфицировать транспорт начали в Днепре. В феврале этого года там уже прибегали к подобным мерам из-за эпидемии гриппа. После того как в Украине подтвердили первое заражение коронавирусом, городские власти решили вернуться к этой практике.
Как рассказал представитель департамента транспорта Днепровского городского совета Иван Васючков изданию, в среднем каждый троллейбус и трамвай обрабатывают примерно трижды в день. Для этого применяют дезинфицирующее средство "Ди-хлор", которое наносят на все поверхности салона. Это занимает около 10 минут, еще около получаса требуется, чтобы дезинфектор окончательно выветрился.
К дезинфекции прибегли и во Львове, сообщает пресс-служба Львовского городского совета. Львовский коммунальный транспорт дезинфицируют дважды в день. Кроме того, городской совет обратился и к частным перевозчикам с требованием также проводить дезинфекцию.
Издание "Коментарі.Харків", ссылаясь на информацию Харьковского городского совета, также сообщило, что в городе дважды в день будут проводить дезинфекцию общественного транспорта, в том числе и метро.
В Одесском горсовете рекомендовали проводить дезинфекцию транспортных средств, сообщил заместитель одесского городского головы Павел Вугельман.
В Черновцах, где зафиксировали первый в Украине случай заболевания коронавирусом, предпринимателям рекомендуют тоже проводить дезинфекцию и обеспечить персонал медицинскими масками, сообщает пресс-служба городского совета Черновцов.
28 февраля мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице также будет проводиться дезинфекция транспорта.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года с китайского Уханя.
30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в организации не исключили, что вирус может вызвать пандемию.
По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 3 марта за пределами материкового Китая зарегистрировано 10 566 случаев заражения коронавирусом в 72 странах (1792 новых случая за сутки). Случаев с летальным исходом 166 (38 человек умерли за сутки).
В Украине зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Житель Черновцов помещен в областную инфекционную больницу после путешествия по Италии. Еще шесть человек в стране проверяют на наличие SARS-CoV-2. Пять граждан Украины заболели за границей
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар