$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине обновили карантинное зонирование. "Красные" только два города

В Украине обновили карантинное зонирование. "Красные" только два города Новое зонирование вступит в силу 28 сентября
Фото: ЕРА

В обновленном перечне карантинных зон в Украине значительно сократилось количество населенных пунктов, которые отнесены в "красную" зону. Киев перешел в "желтую".

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 24 сентября обновила распределение карантинных зон. Об этом проинформировал в Telegram министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

"Город Киев перешел в "желтую" зону", – написал он.

Новое зонирование начнет действовать с 28 сентября.

В "красную" зону вошли только два населенных пункта – Тернополь и Бережаны Тернопольской области. В предыдущем зонировании в этом списке было пять городов и девять районов разных областей.

Немчинов опубликовал список районов и населенных пунктов, которые вошли в "оранжевую" зону: 

В "желтой" зоне, по информации министра, следующие территории:

22 июля Кабинет Министров издал постановление, которым в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единицах устанавливается "зеленый", "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

26 августа в Украине продлили адаптивный карантин до 1 ноября.

16 сентября Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление о правилах зонирования регионов по эпидемической ситуации, смягчив требования для отнесения региона к "красной" зоне.

По состоянию на 24 сентября в Украине зарегистрировано 188 106 случаев коронавируса, жертвами инфекции стали уже 3757 человек (+52 за последние сутки). Продолжает болеть 100 891 пациент, выздоровело 83 458 человек, в том числе 1788 – за последние сутки.