В Украине открыли около 800 производств из-за поддельных COVID-сертификатов


Украинские правоохранители открыли почти 800 уголовных производств по факту подделки сертификатов о вакцинации. Об этом 22 октября сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его видеообращение опубликовано в Facebook.
"Уважаемые граждане, сегодня в Украине фиксируется наибольшая смертность с начала пандемии COVID-19. Это вызов, который мы должны преодолеть вместе. Альтернативы вакцинации и выполнению карантинных ограничений нет. К сожалению, некоторые украинцы готовы платить за поддельные сертификаты о вакцинации, обращаясь к мошенникам и недобросовестным врачам", – отметил он.
Монастырский попросил украинцев сообщать о фактах подделки сертификатов на горячую линию киберполиции 0800505170 или по номеру 102.
С начала эпидемии в Украине подтвердили 2,7 млн случаев коронавирусной инфекции, умерло 63 тыс. пациентов. За прошлые сутки в стране зафиксировали рекорд по смертности от COVID-19 – умерло 614 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 октября, 13.47
Происшествия
В Украине два новых COVID-рекорда – максимум заболевших и умерших за сутки
22 октября, 08.19
Общество
Коронавирус может не исчезнуть никогда – Ляшко
22 октября, 10.51
Общество
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости