Международная федерация бобслея и скелетона отстранила от соревнований российских спортсменов


15 июля в Лозанне (Швейцария) на конгрессе Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) делегаты поддержали решение отстранить российских спортсменов от соревнований под эгидой IBSF. Об этом проинформировал сайт международной организации.
Запрет участвовать в соревнованиях по бобслею и скелетону будет действовать "до особого распоряжения", отметили в IBSF.
Первый скелетонист Украины Владислав Гераскевич в Instagram благотворительного фонда Гераскевича назвал решение международной федерации победой.
"Россия отстранена от всех соревнований под эгидой Международной федерации бобслея и скелетона. Это значит, что мы не увидим их на стартах и финишах, в спортзалах и гостиницах. Действительно победа. [...] Россиянам не место среди цивилизованного мира и среди спорта в частности. Спорт – это о поддержке, дружбе и мире. А как уже все знают, россиянам неизвестно, что это такое", – написал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На балконе дома возле Венецианской биеннале появилась настоящая форма бойцов "Азова". Фото
7 мая, 23.06
Бульвар
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар