$39.38 €42.31
weather +16 Киев

Олимпиада в Токио. 26 июля Япония завоевала первенство в медальном зачете, Украина – без наград

Олимпиада в Токио. 26 июля Япония завоевала первенство в медальном зачете, Украина – без наград Сегодня украинские спортсмены не завоевали медалей в Токио
По итогам третьего дня летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в медальном зачете Украины, как и накануне, две медали, сегодня украинские спортсмены не поднимались на пьедестал.

Об этом свидетельствуют данные официального сайта Олимпиады.

На первое место в медальном зачете поднялась Япония: восемь золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Следом идут США (семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды).

Китай, который накануне был первым в медальном зачете, опустился на третье место: шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Скриншот: olympics.com Скриншот: olympics.com

Всего 26 июля разыграли 21 комплект медалей, уточняет "Укринформ". Сегодня выступила и потерпела поражение украинская саблистка Ольга Харлан, в следующие туры пробились теннисистки Элина Свитолина, а также сестры Надежда и Людмила Киченок.

Украинцы Алексей Середа и Олег Сербин дебютировали на Олимпиаде в синхронных прыжках в воду с 10-метровой платформы и заняли шестое место.

Тяжелоатлетка Камила Конотоп тоже впервые в карьере выступила на Олимпийских играх и заняла пятое место в категории до 55 кг, сообщает Общественное. Она взяла 94 кг в рывке, 112 в толчке и 206 кг в сумме.

Украинская сборная по спортивной гимнастике заняла седьмое место в командных соревнованиях.

Украина делит 42-е место в медальном зачете с Египтом, Монголией и Турцией.

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 годОни проходят без зрителей с 23-го июля по 8 августа.

Украину представляют 157 олимпийцев – наименьшее количество за все годы независимости. Украинские спортсмены будут соревноваться в 25 видах спорта и 30 дисциплинах.

На 26 июля у Украины две олимпийские медали – бронза в женском дзюдо и бронза в мужском фехтовании.