Олимпиада в Токио. 26 июля Япония завоевала первенство в медальном зачете, Украина – без наград


По итогам третьего дня летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в медальном зачете Украины, как и накануне, две медали, сегодня украинские спортсмены не поднимались на пьедестал.
Об этом свидетельствуют данные официального сайта Олимпиады.
На первое место в медальном зачете поднялась Япония: восемь золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Следом идут США (семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды).
Китай, который накануне был первым в медальном зачете, опустился на третье место: шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.
Всего 26 июля разыграли 21 комплект медалей, уточняет "Укринформ". Сегодня выступила и потерпела поражение украинская саблистка Ольга Харлан, в следующие туры пробились теннисистки Элина Свитолина, а также сестры Надежда и Людмила Киченок.
Украинцы Алексей Середа и Олег Сербин дебютировали на Олимпиаде в синхронных прыжках в воду с 10-метровой платформы и заняли шестое место.
Тяжелоатлетка Камила Конотоп тоже впервые в карьере выступила на Олимпийских играх и заняла пятое место в категории до 55 кг, сообщает Общественное. Она взяла 94 кг в рывке, 112 в толчке и 206 кг в сумме.
Украинская сборная по спортивной гимнастике заняла седьмое место в командных соревнованиях.
Украина делит 42-е место в медальном зачете с Египтом, Монголией и Турцией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар