Зеленский поздравил пловца Романчука с "новой победой" на Олимпиаде 2020 в Токио


Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинского пловца Михаила Романчука с завоеванием серебряной награды Олимпийских игр 2020 в Токио. Об этом глава государства написал в Twitter 1 августа.
"Поздравляю пловца Михаила Романчука с новой победой на Олимпиаде – завоеванием серебра в плавании вольным стилем на 1500 м. Михаил принес Украине первую серебряную медаль на Играх в Токио 2020. Так держать, Украина!" – отметил Зеленский.
Романчук в финальном заплыве на своей коронной дистанции финишировал вторым после американца Роберта Финке. В то же время украинец впервые за карьеру опередил немца Флориана Веллброка, который стал третьим.
Таким образом, Романчук – единственный спортсмен в составе сборной Украины, который выиграл две медали в Токио 2020.
"У меня две медали – серебро и бронза. Если бы был еще один заплыв – было бы и золото, но к сожалению, его нет", – сказал Романчук на пресс-конференции после соревнований, сообщило Общественное.
Еще один украинец, Сергей Фролов, финишировал в заплыве восьмым.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости