$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Горсовет: Жители Луганска стоят в очереди за хлебом

Горсовет: Жители Луганска стоят в очереди за хлебом Луганск продолжают обстреливать
Фото: ЕРА
В городе в результате обстрелов разрушены новая "Ледовая арена", несколько жилых домов.

В Луганске в результате обстрела террористами южных районов города разрушена новая "Ледовая арена". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сообщается о разрушении жилых домов в кварталах Степной и Ольховский. Также из минометов боевики обстреляли частный сектор в Малой Вергунке. Здесь уже две недели находятся украинские военные.

В западной части города наконец восстановили электроснабжение. Коммунальные службы готовы отремонтировать линии по всему городу, но им мешают постоянные обстрелы.

"Почти месяц в Луганске нет воды и связи. Магазины пусты. Люди стоят за хлебом в огромных очередях", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

В Донецке по состоянию на 13.00, воскресенье, слышны залпы из тяжелых орудий. В Киевском районе города и части Ворошиловского отсутствует водоснабжение – обесточен Северный водопроводный узел КП "Донецкгорводоканал".

Ночь с 30-го на 31 августа в Донецке прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. Российские войска уже в Донецке. Об этом написал журналист "Эхо Москвы" и ТК "Дождь" Тимур Олевский.

30 августа российские СМИ и соцсети распространили две ложные новости о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Во втором речь идет о якобы отступлении сил АТО от Донецка.