$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Грубые нарушения "перемирия" – сознательная методика террористов

Тымчук: Грубые нарушения "перемирия" – сознательная методика террористов Террористы ведут активные боевые действия
Фото: mil.gov.ua

Террористы используют широкий спектр вооружений, включая те, которые должны быть отведенными от линии разграничения по условиям Минских договоренностей, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска в ходе боевых действий в основном используют стрелковое оружие. Вместе с тем фиксируется использование ими минометов (включая 120-миллиметровые, которые были якобы отведены), бронетехники, а также артиллерии (в частности, гаубиц Д-30 и самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика").

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Это позволяет утверждать: грубые нарушения условий "перемирия" формированиями российско-террористических войск – это не одиночные инциденты, вызванные "недисциплинированностью" боевиков, а сознательная и целенаправленная методика действий "ДНР" и "ЛНР", – отметил Тымчук.

По его словам, наиболее сложная ситуация в последние дни сложилась на донецком и луганском направлениях, где фиксировались наиболее интенсивные обстрелы со стороны террористов с использованием широкого спектра вооружений, включая те, которые должны быть отведенными от линии разграничения по условиям Минских договоренностей.

По сообщению пресс-центра АТО, за вчерашний вечер боевики трижды обстреляли позиции сил АТО из танков в районе Опытного Донецкой области и четыре раза применили минометы. Всего с 18.00 7 апреля до полуночи террористы обстреляли позиции сил АТО 23 раза.