Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+9 Киев

Война в Украине

Арестович: Рано или поздно мы возьмем Херсон и все остальное. И тогда у Путина спросят: "За что мы воевали, за что положили 50 тысяч?" 

После освобождения Вооруженными силами Украины Херсона, Мелитополя и других крупных городов война начнет терять популярность в России, считает советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. Об этом он заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Он считает, что после этого россияне могут начать задавать вопросы президенту РФ Владимиру Путину.

РЕКЛАМА

"Весь российский общественный договор, вся эта истерия стоит только на том, что они постоянно наступают. И у них такой элемент мачизма и исключительности присутствия: "Ну мы же давим. С потерями, но давим же. Постепенно, по 100 метров в месяц, но додавим. Захватим рано или поздно". Как только они терпят первое крупное поражение – например, возврат Херсона, Мелитополя или любого города – это катастрофа. И российская оппозиция, и любой здравый человек говорит, что тренд перелома войны на непопулярную начнется, когда мы возьмем любой город. Потому что понятно: положили 50 тыс. убитыми, но ведь захватили. А когда "хохлы обратно захватили" – за что воевали, простите?" – сказал он.

РЕКЛАМА

Арестович выразил уверенность, что "рано или поздно мы все возьмем".

"За месяц – не скажу. За два – уже есть шансы [освободить Херсон]", – заявил советник главы ОПУ.

Арестович: Если Путин двинет кони, это будет очень неожиданный и быстрый конец войны. В течение пары дней. Читайте полную версию интервью

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА