Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Война в Украине

Германия будет помогать Украине в разминировании территорий. Об этом сообщила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время визита в Великую Дымерку Киевской области 10 сентября, пишет Süddeutsche Zeitung.

Бербок сказала, что увиденное в Великой Дымерке "более чем пугает". По ее словам, "очевидно, что здесь умышленно были заложены не только противотанковые, но и противопехотные мины".

РЕКЛАМА

Министру во время поездки рассказали, что после деоккупации Киевской области взрывные устройства находили в частных домах и детских игрушках. Она пообещала дальнейшую помощь с разминированием.

Как пишет Süddeutsche Zeitung, Германия уже поддерживает проект по разминированию в Великой Дымерке и выделила €6 млн на обезвреживание взрывоопасных предметов неправительственной организацией Halo. К концу года на эти цели планируют выделить еще 1 млн. Также министр обороны Германии Кристине Ламбрехт сообщала, что украинских военных будут обучать разминированию в ФРГ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Бербок прибыла в Украину 10 сентября второй раз с начала полномасштабной войны России против Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА