$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Четыре ракеты Х-31А и 10 "Ониксов", погиб гражданский. В ОК "Юг" рассказали подробности ракетного удара по Одесской области

Четыре ракеты Х-31А и 10 "Ониксов", погиб гражданский. В ОК "Юг" рассказали подробности ракетного удара по Одесской области В Одессе оккупанты ударили ракетой по продуктовому складу
Фото: Об’єднаний коордінаційний прес-центр сил Оборони Півдня України / Одеса. Офіційно / Telegram
20 июня российские оккупанты нанесли несколько ракетных ударов по Одесской области и Очакову Николаевской области. Об этом говорится в вечерней сводке о ситуации на юге Украины оперативного командования ВСУ "Юг".

"Ограниченный в маневрах и скованный в продвижении вперед, противник на суше пытается удерживаться на крайнем обустроенном рубеже обороны. Тем временем с воздуха и из временно оккупированного Крыма наносит массированный ракетный удар", – говорится в сообщении. 

По информации командования, четыре ракеты Х-31А, выпущенные из вражеского истребителя, и одна ракета типа "Оникс" из берегового ракетного комплекса были направлены на Очаков и попали в сельскохозяйственные угодья в пригороде.

"Остальные девять "Ониксов" были адресованы Одеской области. В дельте Дуная повреждены жилые дома на островах, в Белгород-Днестровском районе – попадание возле кладбища и возле объекта промышленной инфраструктуры. Без жертв и пострадавших", – сообщили в командовании.

В Одессе в результате попадания в логистический продуктовый склад погиб один гражданский – охранник.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

На прошлой неделе оккупанты обстреливали Одесскую область 14-го18-го и 19 июня. Ракеты сбивала ПВО.

Утром 20 июня российские оккупанты выпустили по Одессе и Одесской области две сверхзвуковые ракеты "Оникс", обе были сбиты ПВО. Ракеты были выпущены с территории временно оккупированного Крыма, информировал спикер Одесской областной государственной военной администрации Сергей Братчук. 

После полудня в регионе снова звучала воздушная тревога, во время которой в Одессе слышали взрывы. В оперативном командовании "Юг" сообщили, что РФ нанесла массированный удар по югу Украины 14 ракетами, в Одессе сгорел логистический склад, в пригороде Очакова Николаевской области повреждены сельскохозяйственные площади. 

В результате ракетных ударов России по Одесской области 20 июня есть раненые, сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.