Данилов не исключает массированной атаки России 23–24 февраля


Российская Федерация постарается осуществить массированную ракетную атаку на территорию Украины 23-го или 24 февраля. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона, который транслировал канал "Рада".
"Они готовятся и будут пытаться именно к 23–24 февраля осуществить те или иные вещи. Повлияет ли это на ход войны? Нет. Мы обязательно победим", – сказал он.
Данилов отметил, что к этому нужно относиться спокойно, силы обороны к этому готовы.
"Мы уже знаем, что такое эти атаки, после того, как, к сожалению, за один день принимали на своей территории по 115–120 ракет. Справимся и с этим. Будет тяжело, к этому нужно готовиться, но нужно сохранять максимальное спокойствие. Летом мы будем видеть абсолютно другую картину и на фронте, и на других участках", – сказал он.
Данилов напомнил, что россияне очень любят привязываться к датам, которые они считают значимыми, – к примеру, дням рождения лидера российской революции 1917 года Владимира Ленина или главы СССР Иосифа Сталина. Поэтому оккупанты будут планировать что-то и к 24 февраля, для них это "якобы праздник", считает он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине: уничтожено 16 ракет
16 февраля, 08.19
Война в Украине
16 февраля, 08.07
Война в Украине
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар