$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Два депутата Киевсовета от "Свободы" получили ранения во время обстрела в Песках

Два депутата Киевсовета от "Свободы" получили ранения во время обстрела в Песках Один из пострадавших, по данным лидера "Свободы" Олега Тягнибока, получил ранение груди, второй – плеча
Фото: Олег Тягнибок / Facebook

Депутаты Киевского городского совета от партии "Свобода" Петр Кузик и Денис Попов, по некоторым данным, получили легкие ранения и уже покинули больницу.

Депутаты от Киевсовета от партии "Свобода" Петр Кузик и Денис Попов получили легкие ранения во время обстрела в поселке Пески Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

"Желаем скорейшего выздоровления побратимам, бойцам "Легиона свободы", депутатам Киевского городского совета Петру Кузику и Денису Попову. Свободовцы попали под обстрел вражеских гранатометов возле поселка Пески. В местном госпитале осколки из груди одного и плеча другого пока не вытащили. Общее состояние стабильное", – написал Тягнибок.

В то же время в комментарии к записи пользователь Наталья Прилуцкая заявила, что ранения легкие, и бойцы уже покинули больницу "своим ходом".

Ранее сообщалось, что возле поселка Пески аналогичные ранения получили двое волонтеров, которые на микроавтобусе ехали в сторону села Водяное.

Также сегодня, 17 апреля, в ходе брифинга спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что за минувшие сутки на всем участке фронта было зафиксировано 50 вражеских обстрелов со стороны боевиков, самыми горячими точками были населенные пункты Зайцево, Майорск, Авдеевка и Пески.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.