Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+6 Киев

Война в Украине

Глава МИД Турции после встречи с Лавровым заявил, что Украина не должна называть беспилотники Bayraktar турецкими 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 30 октября после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях саммита "Большой двадцатки" в Риме прокомментировал использование Украиной на Донбассе боевых беспилотников Bayraktar, закупленных у Турции.

Беспилотник произведен в Турции, но принадлежит Украине, подчеркнул он, отвечая на вопрос российского корреспондента, пишет газета Cumhuriyet. Позже комментарий главы турецкого МИД каналу "Россия 24" процитировало агентство "Интерфакс".

РЕКЛАМА

По мнению Чавушоглу, оружие, произведенное в Турции, перестает быть турецким продуктом после его покупки другим государством. Он подчеркнул, что Турцию "не за что винить в этой ситуации".

Глава МИД Турции отметил, что Анкара в ходе борьбы с терроризмом "в разных странах сталкивается с разным оружием из разных стран, включая Россию".

"Но мы никогда не обвиняли в этом Россию. Украина также должна прекратить использовать название нашей страны", – добавил Чавушоглу.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА