$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гордон: К словам Буданова предлагаю относиться с большим вниманием

Гордон: К словам Буданова предлагаю относиться с большим вниманием Дмитрий Гордон: Он сказал, что в августе начнется коренной перелом, и он начался. Поэтому к словам Кирилла Буданова предлагаю относиться с большим вниманием
Фото: gordondmytro / Instagram
Начальник Главного управления разведки Министерства обороны, генерал-майор Кирилл Буданов – грамотный специалист, его прогнозы не раз сбывались, поэтому к словам Буданова нужно относиться серьезно. Об этом заявил основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, комментируя в интервью журналисту Василию Голованову заявления Буданова о выходе на админграницы Украины до конца весны 2023 года. Видео опубликовано на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Я верю Буданову. Это человек очень подготовленный, знающий, грамотный. Человек огромной личной смелости, о чем мне говорили многие его соратники, – заявил Гордон. – Он сказал, что в августе начнется коренной перелом, и он начался. Поэтому к словам Кирилла Буданова предлагаю относиться с большим вниманием".

Журналист напомнил, что Буданов – единственный из руководителей Украины, кто говорил, что войны не избежать.

"Он единственный из руководства Украины задолго до начала войны говорил, что война будет и к ней надо готовиться. И он готовился. Для него вторжение России не было неожиданностью. И война не застала врасплох Управление военной разведки. Поэтому это очень серьезный человек, и я к его словам отношусь с уважением", – сказал Гордон.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст
По прогнозам Буданова, Украина освободит Крым от оккупантов до конца весны 2023 года. Зимой военные действия в значительной степени стихнут, а весной начнется завершение этого конфликта выходом на админграницы Украины по состоянию на 1991 год, считает глава ГУР.