Херсонского коллаборанта Сальдо вывезли в Крым, он в коме – росСМИ


Назначенный российскими оккупационными властями "губернатор" Херсонской области Владимир Сальдо находится в больнице на территории временно оккупированного Крыма, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает 5 августа российское информагентство РБК.
РБК цитирует сообщение российского пропагандистского телеканала RT (заблокирован на территории Украины), где, ссылаясь на источник в "администрации" региона, рассказали, что врачи ввели Сальдо в медикаментозную кому, а его состояние оценивается как средне тяжелое.
Telegram-канал Baza 5 августа пишет, что Сальдо могли отравить, а его состояние оценивается как чрезвычайно тяжелое.
Пациента, по данным Baza, переправили в одну из больниц оккупированного Крыма, где его состояние ухудшилось. Коллаборанта подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому. Теперь Сальдо планируют спецбортом отправить из Крыма в Москву.
В то же время в Telegram-канале Сальдо 5 августа появилась публикация, где от его лица сообщается, что "губернатор" прошел медобследование и в целом чувствует себя хорошо, а ухудшение состояния связано с перенесенным COVID-19.
4 августа Сальдо заявил, что из-за проблем со здоровьем передал "полномочия" россиянину Сергею Елисееву, так как после оперативно проведенного обследования врачи настояли на его немедленной госпитализации.
16 июля депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань уже сообщал о вероятном отравлении Сальдо. По версии депутата, это могло сделать ФСБ РФ, так как накануне "губернатор" пил переданный из Москвы коньяк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар