$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ходза о соратнице Медведчука, назвавшей Захарченко "простым великим человеком": Тупая овца, отличный материал для обмена

Ходза о соратнице Медведчука, назвавшей Захарченко "простым великим человеком": Тупая овца, отличный материал для обмена Ходза: Эта овца не в ОРДЛО и не в Москве
Фото: Антон Ходза / Facebook

Украинские спецслужбы не интересуются "такими уродами", как лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук и его соратница Елена Маркосян, отметил украинский блогер Антон Ходза.

Журналистка Елена Маркосян, которую как эксперта использует "Украинский выбор" Виктора Медведчука, могла бы стать "отличным материалом" для обмена. Такое мнение 2 сентября выразил украинский блогер Антон Ходза.

Он опубликовал скрин поста Маркосян: "Донбасс прощается с Александром Захарченко. Простой великий человек. Не забудем!".

"Знакомьтесь – тупая овца. Соратница Медведчука, активная участница до сих пор не запрещенной антиукраинской организации "Украинский выбор". Эта овца не в ОРДЛО и не в Москве. Она живет в Украине. К сожалению, ни ее папка Медведчук, ни такие уроды, как Елена, не интересуют наши органы. А какой был бы отличный материал для обмена", – прокомментировал Ходза.

Ранее Маркосян заявила, что украинский поэт Василий Стус стал известен благодаря Медведчуку. "Кто бы знал того Стуса, если бы не Медведчук?" – сказала Маркосян, улыбаясь.

Медведчук – кум президента РФ Владимира Путина.

31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка в результате взрыва Захарченко погиб. Тяжело ранен был один из главарей "ДНР" Александр Тимофеев.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа певцу, депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко выразил через несколько часов Путин.

В "ДНР" заявили, что организацией убийства Захарченко занимались Силы спецопераций Вооруженных сил Украины.