Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Украина стала испытательной площадкой для дронов-камикадзе иранского производства. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников в интервью телеканалу Fox News, которое вышло 25 октября.

Он подчеркнул, что другие страны не могут чувствовать себя в безопасности.

РЕКЛАМА

"Они используют эти технологии, как на полигоне. Террористические режимы России и Ирана объединились, используя эти дроны против Украины. Позже их смогут использовать против Израиля и стран Евросоюза. Я честно говорю своим коллегам, что они не могут чувствовать себя в безопасности, пойдя на спортивный матч или концерт, потому что любые террористы могут использовать этот дрон против них", – сказал Резников.

По словам министра, Украина сейчас в первую очередь нуждается в системах противовоздушной обороны, которые могут работать на малую, среднюю и большую дальность. Системы ПВО нужны разного типа – не только противоракетные, но и такие, которые смогут противодействовать дронам-камикадзе, отметил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА