Ирландия проводит расследование после публикации Ермаком фото ирландского карбюратора в сбитом в Украине Shahed – премьер


В Ирландии проводится расследование после публикации фото ирландских деталей в сбитом в Украине БПЛА Shahed российских оккупантов. Об этом 19 июля в Киеве на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Ирландии Лео Варадкар, его цитирует агентство "Интерфакс-Украина".
Накануне глава ОПУ Андрей Ермак обнародовал в Telegram фото деталей сбитого иранского дрона, запущенного оккупантами в ночь на 18 июля по Николаеву.
На одном из фото – карбюратор, на котором видно надпись "Сделано в Ирландии".
"Карбюратор, как и еще сотни деталей, произведены в странах Запада и Азии. Часто россияне затирают серийные номера в иностранных компонентах", – отметил Ермак.
"Мы знаем о сбивании этого дрона, – прокомментировал на пресс-конференции Варадкар. – Мы проводим соответствующее расследование. Мы не верим, что какие-то ирландские компании могли нарушить санкции".
При этом глава правительства Ирландии допустил, что, "возможно, санкции нарушили какие-то третьи стороны".
Варадкар прибыл с визитом в Украину 19 июля. Он посетил Бучу и провел встречу с Зеленским.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар