Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

К электросети Украины после ремонта подключили атомный энергоблок, продолжается набор мощности – Минэнерго 

К электросети Украины минувшей ночью подключили один из атомных энергоблоков. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко, сообщает пресс-служба ведомства.

"13 декабря в 1.09 после возобновительного ремонта к электросети был подключен еще один (девятый) энергоблок-тысячник (мощностью 1000 МВт) "Энергоатома", который был выведен из рабочего строя 23 ноября в результате ракетных обстрелов", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В министерстве отметили, что сейчас продолжается набор мощности.

"Это очередной шаг к стабильности энергосистемы. Все девять энергоблоков отечественных атомных электростанций, которые находятся на подконтрольной Украине территории, работают по обеспечению потребностей населения и экономики страны", – сказал Галущенко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА