$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Слезы навернулись, когда я увидел на вокзале мальчика лет семи. Женщина сказала: "Он еще не знает, что он – сирота" G

Кличко: Слезы навернулись, когда я увидел на вокзале мальчика лет семи. Женщина сказала: "Он еще не знает, что он – сирота" Кличко: Тяжело описать те чувства
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону мэр Киева Виталий Кличко рассказал о самых эмоциональных моментах, которые пережил во время наступления российских войск.

"Слезы много раз наворачивались. На вокзале. В первые дни шла эвакуация, и привезли людей. Мальчик лет семи плакал, вспоминая маму и папу. Я успокоил его, что родители [найдутся]. Подошла женщина и сказала: "Он еще не знает, что родителей нет". Тяжело описать те чувства. Людей жалко. Жаль мальчика – он не знал еще, что он  сирота", – рассказал Кличко.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Президент России Владимир Путин объявил масштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. Он заявил, что это "спецоперация", цель которой – "демилитаризация и денацификация Украины".

В начале апреля, когда украинская армия освободила от захватчиков временно оккупированные россиянами населенные пункты Киевской области, там обнаружили сотни убитых мирных жителей.