$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Львов получил очередную партию гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова

Львов получил очередную партию гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org
После начала войны значительная часть мариупольцев нашли убежище во Львове, в июле в городе начал работу центр комплексной поддержки переселенцев "Я – Мариуполь". Недавно Фонд Рината Ахметова, который является партнером проекта, направил в местный хаб очередную партию гуманитарной поддержки, сообщили 4 ноября в пресс-службе Фонда.

"В состав переданной помощи вошли 1200 наборов с продуктами питания. В каждом наборе сытные и питательные продукты: макаронные изделия, сахар, мука, соль, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье. Всего в 2022 году для жителей Украины будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда", – сказано в сообщении.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.