Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

Маляр о россиянах в Бахмуте: Выполняют боевые задачи под страхом быть расстрелянными своими 

Бахмут Донецкой области сейчас пытаются захватить как завербованные заключенные из ЧВК "Вагнер", так и профессиональные подразделения армии РФ. Об этом написала в Telegram 5 апреля заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Если читать сегодняшние официальные сводки, то они действительно похожи на вчерашние. На самом же деле за этими словами стоят активные действия наших защитников и круглосуточная работа штабов", – написала Маляр.

РЕКЛАМА

Она отметила, что эпицентром боевых действий остается восток Украины, где оккупанты продолжают наступательные действия врага на четырех направлениях – лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском.

"Врагу не удается добиться цели на лиманском направлении. Несмотря на горячие бои, действия врага так же безуспешны на авдеевском и марьинском направлениях", – написала замминистра.

Она подчеркнула, что враг не оставляет цели захватить Бахмут.

"Использует для этого не только заключенных "Вагнера", но и другие профессиональные подразделения. Они выполняют боевые задачи под страхом быть расстрелянными своими", – заявила Маляр.

Она заверила, что с украинской стороны ситуация полностью контролируема, и командование "непрерывно проводит оценку оперативной обстановки и принимает необходимые решения".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА